プラウド茨木東中条

  • 大阪府茨木市東中条町

  • / 茨木駅 徒歩8分

  • 2006年築 / 10階建 / 46戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

37.7
割高

推定相場価格より11.2%割高

販価
7,480万円
102.3万円/㎡
相場
6,724万円
92.0万円/㎡
4,882
6,110
7,338
8,566
AI査定結果
推定相場価格
6,724万円
92.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
6,110万円〜7,338万円
83.6万円/㎡〜100.4万円/㎡
推定賃料
13.4万円
0.18万円/㎡
推定利回り
2.1%
 
最終更新日: 2026年5月10日
プラウド茨木東中条
7,480万円(102.3万円/㎡)/ 3階 / 73.1㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴8件の平均平米単価は76.52万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(102.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて33.7%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/057,480万円102.3万円3階 73.1㎡ 3LDK
2026/02/084,980万円77.1万円2階 64.58㎡ 2LDK
2025/01/065,280万円75.0万円3階 70.4㎡ 3LDK
2024/06/025,280万円71.5万円4階 73.88㎡ 3LDK
2023/09/294,880万円63.0万円7階 77.46㎡ 3LDK
2023/08/245,380万円73.0万円8階 73.65㎡ 3LDK
2023/07/095,480万円74.4万円8階 73.65㎡ 3LD・K
2023/07/015,580万円75.8万円8階 73.65㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例9件の平均平米単価は85.89万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(102.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて19.1%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/05プラウド茨木東中条
茨木市東中条町
茨木駅8分 7,480万円102.3万円73.13LDK3階 / 10階建 200646RC
2026/02/25パークホームズ茨木西駅前町
茨木市西駅前町
茨木駅5分 7,000万円99.9万円70.043LDK12階 / 12階建 200933RC
2025/08/04グランスイート茨木
茨木市松ケ本町
茨木駅3分 4,980万円84.8万円58.752LDK6階 / 11階建 西200864RC
2024/06/02プラウド茨木西中条マークス
茨木市西中条町
茨木駅1分 6,000万円79.9万円75.053LDK7階 / 12階建 201044RC
2025/08/05ロジュマン茨木下中条
茨木市下中条町
茨木駅6分 7,580万円85.6万円88.54LDK2階 / 8階建 201122RC
2025/11/16Brillia茨木下中条
茨木市下中条町
茨木駅10分 6,000万円81.4万円73.713LDK6階 / 6階建 201174RC
2026/04/25ステイツグラン茨木ザ・マスターズ
茨木市東中条町
茨木駅8分 6,498万円98.4万円66.042LDK3階 / 8階建 200684RC
2026/03/01シークレア茨木桜通り
茨木市主原町
茨木市駅9分 5,980万円78.4万円76.293LDK4階 / 12階建 200828RC
2025/09/15クレアシティ茨木舟木町
茨木市舟木町
茨木市駅5分 5,980万円79.7万円75.043LDK3階 / 10階建 西200463RC
2026/05/03茨木中津町パーク・ホームズ
茨木市中津町
茨木市駅10分 6,280万円84.8万円74.053LDK6階 / 7階建 200237RC

類似マンションの賃貸履歴が見つかりませんでした